Философия

Главная философия жизни – это то, что впереди, ни верти, всё равно… Смерть?

Сергей Шунто
Это да!
Хамидулло Игамбердиев
Лучший ответ
ну так все по сценарию жизни написано судьбой ее кличут
Shadeka Aralbayeva
Зацикливаться на смерти нелепо. Надо использовать жизнь для своего развития.
Лишь для бренного тела... но для Личности - сложный экзамен, как не крути.
Таковой она становится только вследствие беЗпечного и безвольного согласия с навязанной действительностью.
Никто ПО НАСТОЯЩЕМУ не ищет выхода из данного положения (смертности). Большинство, довольствуясь полученным, и ввергаясь в череду поиска выгод и утех от жизни, пытается восполнить багаж впечатлений от жизни. И насколь глупому и безумному занятию предаётся человек безвольный и малодушный. Ему бы стремиться к жизни, так он убегает от неё. Ему бы искать вечного, а он довольствуется зловонным болотом.
Смерть - не финал, и не конец. Смерть, как хозяйка над рабами жизни ( читай - мира), забирает своё по праву. Кто покойник по жизни, тот не может жить вечно.
Сергей Шунто Хммм… а почему вы считаете, что никто не ищет выхода для победы над Смертью? По-моему, в истории таких серебренников и бессеребренников много. Другое дело, по зубам ли…
Философ тот кто мыслит о жизни, а не тупо скулит о неизбежном.
Я.
Ярик .......
Сергей Шунто Философ – это тот, кто охватывает всё целиком, а не отмахивается от того, что ему не нравится.
Главная философия жизни это то, что успеешь до неё сделать и понять.
Твоё сознание старше этой Вселенной.
Библия представляет смерть как разделение: физическая смерть является отделением души от тела, а духовная – отделением души от Бога.
Для неспасенных людей смерть означает конец возможности принять милостивое предложение Бога о спасении. «Как человеку суждено только однажды умереть, а затем – Суд» (Евреям 9:27). Спасенных же смерть вводит в присутствие Христа: «Мы предпочли бы скорее выселиться из тела и поселиться дома, у Господа» (2 Коринфянам 5:8 )
Гульбану Сурганова Господь это подмена Бога...
А кем Бога заменяют?...
Если смерть, то зачем философия
Ольга Забелина
Главная философия жизни, лечить бошку знаниями, логикой, относится достойно и с уважением к природе, с пониманием к людям, высшая гуманность определяет человека как человека.
Тогда подобные глупости не будут возникать в головах, смерть это не конец, это отрезок на пути. Так что париться нужно за другое. Что принес в этот мир своим приходом, доброе или злое? А что посеешь, то и пожнёшь, вот тебе и истина жизни.