Дмитрий Титов

какая генетическая память первичная? Двигательная, образная, эмоциональная?

Дима Задиран

согласен с градацией Марата с небольшим уточнением: образная память есть и у животных, хотя бы потому, что домашние животные узнают своих хозяев, птицы ориентируются на местности и т. п.

On Cleans

двигательная, потом эмоциональная и в конце образная. двигаются даже простейшие, эмоциями обладают уже пресмыкающие, а образы доступны только человеку.