Михаил Морозенков

Можно ли получить пироксилин используя вместо хлопка перину?

Ал
Александра

как говаривают в Одессе, это хвост немного не того кота. Хлопок - это почти чистая целлюлоза, а перья птиц состоят из рогового вещества бета-кератина, одной из разновидностей белка.
Кроме того, сама идея использовать перину вместо пороха возможно столкнулась бы с некоторым непониманием со стороны близкого окружения ...