Вероника

в лаборатории нельзя получить кислород, используя. в лаборатории нельзя получить кислород, используя

Во
Вова

Эм.. . Реально нельзя получить кислород без особо серьезного оборудования из большинства соединений. Но теоретически, с помощью сложной цепочки превращений, наверное, можно из всех кислородосодержащих. Однозначно нельзя в лабораторных условиях получить кислород из другого атома, потому как ядерные реакции не считаются лабораторными.

Антон

очень легко получить... Перекись водорода стоит очень дешево и импортная сейчас из Швеции во всех химмагах лежит 50%-ая... Из литра этой перекиси можно жуть сколько шариков надуть кислородом а потом взорвать.. . Для того чтобы перекись отдавала кислород нужно в неё сыпать медленно диоксид марганца.. Его можно взять из старых батареек - это черный порошок, стержень графитовый выбрасываем