Dasha Ostanina

В ГОСТ 2.309-73 приведено обозначение типа направления неровности "Р", но никакой информации про этот тип не дано.

1. Как называется этот тип направления неровности?
2. Каким способом получить такой тип неровности?
3. Каким образом контролировать?

Сима Некрашевич

Напраления неровностей, обозначаемого буквой P не существует. Есть латинская

Означает радиальное направление неровностей. Типично для шлифования торцев кругом с осью, параллелной оси заготовки при ее вращении вокруг своей оси..