Татьяна Кузьмина

какие бывают причины взрывов

Ирина Борисова

Смотря каких взрывов? Взрывы на производстве это всегда человеческий фактор. Не соблюли технику безопастности и эксплуотации допустим топлива, и вот пожалуйста Ба-Бах.
Тот же взрыв 4го реактора на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Решили проверить реактор на его мощность, а теперь там безжизненная пустошь.

Анна Гришачкина

Конструктивные недостатки оборудования - это как раз про Чернобыль

Борис Куликов

Санька! Причин столько, что просто, я целый день буду писать и не допишу ))). Что-то конкретное интересует? Я - не химик, но работал в газовой промышленности и взрывы были на моём веку.