Капитолина Шакирова

Какие бывают конденсаторы??

Я тут одну приблуду хочу собрать и в инструкции по сборке вот такой момент: "Возьмите три неполярных конденсатора емкостью порядка 20 мкФ. Они ни в коем случае не должны быть электролитическими - даже неполярные конденсаторы этого типа не годятся"
Вопрос. Из чего можно подобных конденсаторов наковырять? И как они выглядят вообще??

Умар Мулла Киличов

Конденсаторы металлобумажные герметизированные постоянной емкости

Natalia Peksheva

есть на стабилизаторах старых и у мужичков на радиорынке, можно пленку китайскую купить и соединить параллельно, можно с моторов снять там пусковые такие вариантов масса

Сергей Бар

Я так понял нужны металлобумажные конденсаторы высоковольтные, они применяются в силовых установках пускорегулирующих устройств. Порыскай в инете... там много всяких... и БМТ, КБГ и пр.

Юл
Юлиана

напряжение то какое? в старых телеках, катушечных магнитофонах, стабилизаторах напряжения и прочей советской технике. http://gzip.ru/starye_radiodetali/kondensatory_nepoljarnye.htm