Khatuna Khalvashi

По какому ряду выбрать конденсатор

По расчёту вышло 2,6 микрофарада в курсовой выбрал по Е24 ряду, преподаватель сказал нужно выбирать только с ряда Е3 или Е6, ну тогда емкость будет ближняя 3,3 мкФ, а это очень повлияет на дальнейший расчёт в частности на выходные сигналы с мультивибратора, которые заданы по условию. Прям не знаю что делать? Весь курсовик пересчитывать.

Толкователь Снов

По ряду Е6 ближе номинал 2,2.

Зиночка Гаврилова

Поставте паралельно 1, 0 и 1, 5 мкФ по тяду Е6

Azamat Wood

Действительно, а почему Вы не выбрали 2,2 мкФ?
Или параллельное соединение двух конденсаторов 1,0 и 1,5 мкФ, как советует Владимир Захаров-Вальнер.