Татьяна Кобелева

помогите по географии. )Новые сутки в России начинаются с часового пояса: А) второго; Б) одиннадцатого; В) первого.

Ирина Козлова

Эники беники.... Б

Сергей Устинов

В России девять часовых поясов. Согласно законам физики в первую очередь новые сутки наступают в самом восточном поясе - Магаданское время. Данный пояс так же граничит с линией перемены дат, поэтому новые сутки в нём начинаются раньше, чем во всех остальных поясах (говоря простым языком, жители этого пояса первыми встречают Новый Год) .

Если я правильно понял тест, то в нём нет правильного ответа, который выглядит так: Девятого.