Эрадж Иванов

Подскажите по географии. Помогите придумать задачу на географию, про часовые пояса.

Оксана

Из Владивостока в 16 часов 20 минут по местному времени была отправлена телеграмма в Тамбов и доставлена адресату в 12 часов 15 минут по московскому времени. Сколько времени шла телеграмма?

Ответ: Если во Владивостоке 16 часов 20 минут, а разница во времени с Тамбовом составляет 7 часов, то в Москве 9 часов 20 минут. Так как телеграмму доставили в 12 часов 15 минут, тогда в пути она была 2 часа 55 минут.