Анна Симонова

Последнее в 21 веке прохождение Венеры по диску Солнца наблюдалось на Земле 6 июня 2012 года. а) Какие прохождения Вен

Последнее в 21 веке прохождение Венеры по диску Солнца наблюдалось на Земле 6 июня 2012 года.

а) Какие прохождения Венеры наблюдались исторически и какие научные задачи при этом были решены?

Абулайси Саидахмад

Помнится, Ломоносов открыл атмосферу на Венере.