работа сварщиком в закрытом помещении (цехе)

Есть небольшие разногласия с начальством, хочу понять.
Относится ли работа сварщиком (электросварщиком на полуатаматических машинах) к вредным условиям труда?
Зараннее спасибо.

Любая работа может быть "с вредными условиями труда", если показатели факторов производственной среды и трудового процесса не соответствуют нормативным величинам. У электросварщика при нарушении требований охраны труда наиболее значительные факторы - аэрозоли металлов и газов в воздухе рабочей зоны, ультрафиолетовое излучение, шум, электромагнитные поля, опасность травмирования и т. д. ВСЕ факторы должны быть измерены и оценены, результаты вносятся в Карту аттестации рабочего места по условиям труда. Работодатель должен ознакомить Вас с Картой (см. ст. 219 ТК) . Вот тогда-то Вы и получите ответ на свой вопрос.