Ольга Гусева

меня перевели на временную работу,где зарплата ниже. Должны ли мне доплачивать?Цех на простое

Александр Ваньков

Приказ о переводе есть? Там что сказано об оплате?-Подписал? За какое время предупредили?-Это всё имеет важное значение по ТК РФ...
Набери в поиске "консультант+",там ТК РФ,и уже там САМ!!! поищи свой вариант ситуации. Если что не поймёшь,но будешь готов БОРОТЬСЯ за свои права,сходи в районную трудовую инспекцию:там тебе должны помочь сформулировать все претензии....
Координаты трудовой инспекции найдёшь в поиске...

Мария Кабанова

Нет, не должны. Вас могут даже уволить всвязи с сокращением кадров или реорганизацией.

Оксана Яковенко

для этого нужно было работать в СССР!!!

Антон Делов

да должны по среднему исходя из работы на предыдущей должности. но при этом официально должны оформить временный перевод в связи с производствнной необходимостью. а при простое две третьих ставки платят