Та
Татьяна

Должен ли работодатель доплачивать за работу

Я работаю слесарем СВДГО ( газового хозяйства ). С этого года техническое обслуживание газового оборудование стало платным . Нас слесарей заставили подписать доверенность в которой работодатель уполномочивает слесаря подписывать и составлять акты сдачи - приёмки выполненных работ. И массу других актов ( на отключение газа, установку заглушек и т. д ). Должны ли нам за это доплачивать? Ведь писанина отнимает у нас наше время на основную работу ( техническое обслуживание газового оборудования ). Начальник говорит, что наоборот нас будут лишать премии за маленький процент сдачи актов платной ревизии . А зарплата у нас сдельно - премиальная.

Прошу прощения оплата у нас тариф + премия + район.коэф.

Ан
Аня

Если сдельно-премиальная то не должен. За "перевыполнение" плана работ он может вас поощрить... а может и забыть если в вашем трудовом контракте не прописаны условия поощрений и премирований. Сдельная же заработная плата предполагает - сколько сделал, столько и получил.