Света Тищенко

кто должен СЕЙЧАС оформлять медицинский полис работник или работодатель?

Спасибо за ответы.

Уважаемый Сергей Помотов, а вы бы не могли подсказать где бы я могла найти данную формулировку или сам закон?

Тимур Галиев

Все такие умные.... В России с 1 января 2014 года вводятся новые полиса ОМС. Оформить и получить Вы можете уже сейчас. Для этого посмотрите в интернете адрес для получения полиса в Вашем городе. Приходите туда с паспортом, своим старым полисом, или без полиса и получаете новый. Работодатель не причем. Это если бесплатный полис. Если хотите другой, расширенный, обращайтесь в страховые компании. Некоторые работодатели дорожащие здоровьем своих сотрудников сами заключают договора со страховыми и платят за это. Но это другая история.

Trend Stayler

с 01.01.2011 г. работдатель ни какого отношения к полисам ОМС не имеет. освободили работодателей от этого бредового занятия . каждый гражданин самостоятельно топает в любую страховую компанию, которая таким видом страхования занимается, и оформляет себе полис.

Барбос Арчеев

Работодатель

Анна Шикова

работник по новому закону сам идет и оформляет в любой страховой по своему выбору

Дмитрий Бутусов

Полис можно офрмить самому, если работаете это может сделать работодатель. Сейчас общероссийские полисы стали делать - занимается СК МАКС.... найдите ближайщий офис от Вашего местонахождения там все подробно объяснят.

Ню
Нютка

работник сам идет и оформляет, выбирает ту страховую компанию, какую хочет

Бу
Булат

работник