Катерина Филимонова

имеет ли право работодатель не оформлять полис ДМС?

тот который нужен чтобы бесплатно лечиться в платным клиниках

Ольга Смирнова

Конечно, имеет.. . Лечится в платных поликлиниках надо за свои, кровные....

Валера

Это абсолютно добровольное и самостоятельное дело самого страхующегося. Всё "бесплатное" из чьего то кармана. Как экономика показывает, то это исключительно из кармана рабочего и крестьянки. Ты рабочий или клерк? Абсолютно бесплатно только у клерков.

Анюта Казеннова

Естественно. Все, что сверх обычного соцпакета только по доброй воле работодателя.