Светлана Белозёрова

новая работа, как выпросить обязанности у работодателя

Может мне не везет в этом году с работой, либо компании такие, не могу понять. Уже 4 раз устроилась а ситуация все та же. работа бухгалтером. вроде как в бухгалтерии работы хватает всегда. но приходишь что то дела не спешат передавать кормят завтраками это будет твоей обязанностью то, а пока сходи отксерь, найди, принеси, разложи. если дадут что то делать в программе то очень мало. Постоянно ссылаются тобой заниматься сейчас некогда, у нас полно работы. Не пойму где логика, раз много работы, меня зачем тогда взяли раз продолжают делать все сами, а я сижу скучаю, в лучшем случае сама пытаюсь влиться сижу документообот проверяю. А в итоге конец один, меня вызывают поговорить и сообщают что я не подхожу. да вы мне ничего не поручили чтоб такие выводы делать! раньше бывало приходила передавали участки, работала по долгу и все были довольны. А теперь не знаю что делать. Второй день на новой работе и опять мне дела не дают, смотрю документы. у наставницы спрашивала задание, так ответ опять тот же что и у всех, сейчас ей некогда. Не знаю что делать, я не переживу еще одого увольнения, смена работы и так большой стресс

Мария Александровна

Ну что делать, не Советский Союз сейчас, никто не хочет и не будет за бесплатно учить. Скорее всего, им нужен опытный человек, чтобы сел за стол - и как всегда тут сидел. Вот и отмахиваются от вас, а потом говорят, что не подходите. Это в самом деле ОЧЕНЬ непросто - проконтролировать, как человек делает работу (и это притом, что от собственной никто не освобождает) , объяснить что не так, и это по запарке. Добровольно и добросовестно за такое не возьмется никто. Если в самом деле ОЧЕНЬ нужна работа - выход один: предложить денег тому, кто согласится вас обучить.

Мария Болотина

Вы не ждите когда Вам что-либо сообщат плохое или хорошее, лучше зайдите к руководителю отдела, и думаю стоит поговорить обо всем, возьмите инициативу в свои руки, но не среди таких же рядовых бухгалтеров, а именно покажите инициативу руководителю что ВЫ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ! Как правило новчиков не любят и если кол-в большой - это выражается ярко, а если кол-в 1-3 человека, то думаю проблем не будет. Все зависит только от Вас. Успехов Вам! Все будет отлично!

Serj Serj

надо делать.. . а не ждать пока кто то научит или сделает
этого и ждет работодатель

Оксана Залецкая

Вообще это задача начальника--распределить обязанности среди подчиненных. Ну почитайте что ли свои должностные или узнайте, что делал человек до вас. А лучше спросить у наставницы, КОГДА она будет свободна, чтобы вы могли к ней подойти и позадавать вопросы.