СБ
Светлана Белозёрова

новая работа, как выпросить обязанности у работодателя

Может мне не везет в этом году с работой, либо компании такие, не могу понять. Уже 4 раз устроилась а ситуация все та же. работа бухгалтером. вроде как в бухгалтерии работы хватает всегда. но приходишь что то дела не спешат передавать кормят завтраками это будет твоей обязанностью то, а пока сходи отксерь, найди, принеси, разложи. если дадут что то делать в программе то очень мало. Постоянно ссылаются тобой заниматься сейчас некогда, у нас полно работы. Не пойму где логика, раз много работы, меня зачем тогда взяли раз продолжают делать все сами, а я сижу скучаю, в лучшем случае сама пытаюсь влиться сижу документообот проверяю. А в итоге конец один, меня вызывают поговорить и сообщают что я не подхожу. да вы мне ничего не поручили чтоб такие выводы делать! раньше бывало приходила передавали участки, работала по долгу и все были довольны. А теперь не знаю что делать. Второй день на новой работе и опять мне дела не дают, смотрю документы. у наставницы спрашивала задание, так ответ опять тот же что и у всех, сейчас ей некогда. Не знаю что делать, я не переживу еще одого увольнения, смена работы и так большой стресс

МА
Мария Александровна

Ну что делать, не Советский Союз сейчас, никто не хочет и не будет за бесплатно учить. Скорее всего, им нужен опытный человек, чтобы сел за стол - и как всегда тут сидел. Вот и отмахиваются от вас, а потом говорят, что не подходите. Это в самом деле ОЧЕНЬ непросто - проконтролировать, как человек делает работу (и это притом, что от собственной никто не освобождает) , объяснить что не так, и это по запарке. Добровольно и добросовестно за такое не возьмется никто. Если в самом деле ОЧЕНЬ нужна работа - выход один: предложить денег тому, кто согласится вас обучить.

МБ
Мария Болотина

Вы не ждите когда Вам что-либо сообщат плохое или хорошее, лучше зайдите к руководителю отдела, и думаю стоит поговорить обо всем, возьмите инициативу в свои руки, но не среди таких же рядовых бухгалтеров, а именно покажите инициативу руководителю что ВЫ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ! Как правило новчиков не любят и если кол-в большой - это выражается ярко, а если кол-в 1-3 человека, то думаю проблем не будет. Все зависит только от Вас. Успехов Вам! Все будет отлично!

SS
Serj Serj

надо делать.. . а не ждать пока кто то научит или сделает
этого и ждет работодатель

ОЗ
Оксана Залецкая

Вообще это задача начальника--распределить обязанности среди подчиненных. Ну почитайте что ли свои должностные или узнайте, что делал человек до вас. А лучше спросить у наставницы, КОГДА она будет свободна, чтобы вы могли к ней подойти и позадавать вопросы.

Похожие вопросы
работодателям создающие атмосферу стукачества ненависти на работе
стоит ли идти на работу к нерусскому работодателю? он Азербайджанин
На новом месте работы требуют 2-НДФЛ, а предыдущим работодателем отношения, мягко говоря, натянутые
Имеет ли право работодатель навязать мне новое направление работы?
Работодатель грозится не полностью оплатить работу
трудности на работе, почти не обучают обязанностям. что делать?
На Вас пытаются на работе переложить чужие обязанности?
Должен ли работодатель доплачивать за работу
Работодатель не выполняет свои обязанности
Может ли работодатель выдавать НОВЫЕ СИЗ (Спецодежду)?