Графова Наталья

Может ли работодатель выдавать НОВЫЕ СИЗ (Спецодежду)?

с просроченным сертификатом соответствия или действия которого подходит к концу?

Татьяна Гапенко

Просроченные - нет. Если действия хватит на срок эксплуатации - да.

Ан
Анютка

вопрос интересный. . сертификацию проводят в отношение производства одежды. поэтому если одежда выпущена в момент действия сертификата, выданному производителю, то она пригодна для применения в случае если не прошел ее установленный срок (хранения) годности. именно говорю о СПЕЦОДЕЖДЕ, а не вообще о СИЗ...

Люда Теплова

Нет, конечно, если не хочет найти на одно место приключений, оговоренных в Уголовном кодексе...