Ева Матиева

обязан ли работодатель обеспечить работника(дворника) спецодеждой, работодатель бюджетный

Татьяна Ким

указывается в трудовом договоре

Олег Молчанов

ОБЯЗАН. Есть нормы и сроки носки любой спецодежды. Наберите в поисковике; "Спецодежда для дворника. Сроки носки".Даже не договор, а Трудовое законодательство.

Михаил Ф

обязан.... но работодатель обычно беднее дворника. всё что он может это вас "ОБУТЬ"

Кр
Кристина

И что что бюджетный, именно в таких организациях бюджетом деньги заложены на все что вам положено и под каждой суммой расписываются! Не сомневайтесь-положена спец одежда, если вы по штатному расписанию дворник и по этой профессии есть и договора, где все прописано.

Tata Tata

Прописывают Правила внутреннего трудового распорядка.
а вообще, Если работодатель обеспечивает основную часть работников спецодеждой, что ж бедному дворнику не помочь. Он все же выступает на уборочных работах, ни в парадно-выходном костюме же ему на работу выходить??))