Александр Дианов

Кто обязан стирать спецодежду - я или предприятие ?

Игорь Васильев

Нужно прочитать кол. договор.

Ирусик Кижапкина

Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.

Александр Лакосник

А, действительно военные, например, сами стирают форму?

Dmitry

Если на предприятии есть прачечная и сушка для белья.

Анатолий

Если иное не предусмотрено колдоговором, то сам стирай. При этом должны выдаваться моющие средства. все в колдоговоре предприятия.

Furkat

Если тебе выдается спецодежда на основании ТОНов - то должны в обязательном порядке. Если спецодежда выдается только как хотелка предприятия (типо корпоративный стиль и прочее) то -сам.

Луназада Абдразакова

Предприятие должно организовать централизованную стирку спецодежды сотрудников. Более подробно можно посмотреть тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ширин Каримова

"Лучший ответ" неверен. Правы два последние авторы. А вообще всё можно найти в правовых актах (санпины, приказы соответствующих министерств и ведомств, статья 221 Трудового кодекса РФ и пр.)