Игорь Иванов

В праве ли работадатель взыскать деньги за спецодежду при увольнении, хотя срок ношения спецодежды еще не вышел!???

Я увольняюсь с работа и с меня хотят взыскать 2 мл. бел. руб за спецодежду, я работаю слесарям гусеничных кранов, но срок нашения этой одежды подошел почти к концу а взыскивают как с новой! подскажите как мне быть!?

Vlintin

вернуть спецодежду

Елена Коцеруба

Верни спецуху и все.... Если все-таки удержит -пиши жалобу в прокуратуру

Паша Колосов

материальная ответственность может быть наложена исключительно в случае использования ее не по назначению и безвозвратной утраты в течении срока службы. Иначе говоря вы обязаны ее сдать. При этом степень износа значения не имеет и материальной компенсации не подлежит.

Дмитрий Маслов

так при увольнении вы все обязаны сдать кладовщику. Очень многие организации списание спецодежды производят только с предъявлением. Смех и грех, но у нас кладовщики специально для этого мешок всякого тряпья у себя держат - акты списания подписывать. Всякий раз выносят, показывают, заносят обратно 🙂