Александр

Работодатель отказывается выдавать зар. плату после увольнения!

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работаю в сетевом магазине товароведом-администратором 5,5 лет. Сейчас решила уволиться, о чем предупредила директора магазина. В устной форме мы с ней договорились что пока я ищу работу я работаю, а как только найду сразу уйду. Теперь я хочу уйти, но сначала СБ не хотел подписывать заявление, теперь он его подписал, но запретил меня рассчитывать! Я отработав полный месяц не могу получить зар плату, хотя остальным сотрудникам ее уже выдали! Надо заметить что 2,5 месяца назад у нас была ревизия, и теперь он говорит что тогда были недоприемы и я что то должна фирме! Мне кажется что он хочет повесить на меня "всех собак". Подскажите пожалуйста есть ли какой то срок давности у ревизий и что мне делать. Спасибо.

Ел
Елдос

иди к прокурору или инспекцию по надзору! есть вариант поднасрать капитально пошлите запрос в пенсионный фонд магазин сразу начнут проверять!!

Дарья Хритоненкова

Любая ревизия должна проводится по приказу с созданием комиссии и самое главное в Вашем присутствии. По итогам составляется Акт с подписями членов комиссии и Вашей. Пусть попробуют взыскать, что нибудь через суд. Не подписывайте ни каких обязательств. Если бы были проблемы, то Вы давно должны быть в курсе. Если ревизия проведена с нарушением, то тем бопее её результаты не действительны. Ваше дело написать заявление с учётом срока предупреждения 2 недели, зарегистрировать, копию с отметкой себе, а далее проблемы работодателя (СБ) . Если через 2 недели не получаете расчёт (не забудьте взять расчётный листок) и ТК, то заявление в ГИТ и прокуратуру.
Хотеть Ваше СБ может, что угодно, но отстоять свои права наверно стоит всё таки.

Андрей Горбачёв

Обращайся в прокуратуру, и копию заявления покажи своему директору, пусть спит не спокойно. По каждой недостаче должен быть составлен акт и если там Ваша вина, Вас должны были сразу уведомить об этом а не в день увольнения.