Иг
Игорь

Есть ли период времени после увольнения работника, в течение которого работодатель обязан выплатить ему зар. плату?

Азизбек Халилов

По ТК РФ в день увольнения, но на практике в дни выплаты зарплат

Надежда Гулевич

по закону в день увольнения

Ритатуля

в день увольнения по закону
на практике, я например, в день увольнения выдаю оклад за отработанное время, а в день зарплаты - премию по итогам работы за месяц, т. к. заранее не имею возможности ее рассчитать.

Boomer Boomer

Вы должны предупредить работодателя о своем желании уволиться по собственному желанию за 2 недели (при испытательном сроке за 3 дня) .
По истечении срока предупреждения, вы имеете полное право прекратить работу, а работодатель обязан в последний рабочий день (он же день увольнения) произвести с вами окончательный расчет: выдать фактически заработанную з/плату на день увольнения+компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать в конце дня трудовую книжку.

Gregory Santoni

по ТКРФ только в день увольнения зп, компенсация за неисп. отпуск, выдается так же тр. книжка и справка ндфл