Александра Павлова

На новом месте работы требуют 2-НДФЛ, а предыдущим работодателем отношения, мягко говоря, натянутые

уволилась от туда со скандалом. есть ли возможность получить справку и при этом не обращаться на предыдущее место работы?

Ал
Алсу

2НДФЛ как бы не совсем обязательный документ.
Эта справка нужна для правильног начисления больничных листов, и подтверждения стажа если что...
Если для Вас это не принципиально, то можете не приносить эту справку. Только тогда больничный оплатят по минимуму...

Gennadiy Sobran

Позвоните в бухгалтерию пусть сделают. И по почте отправят. Либо лично приезжать и забирать. По другому никак.

Александр Новиков

совершенно не обязательно эту справку представлять на новое место работы

Маргарита Борисова

для больничного листа 3-НДФЛ. Лучше не болеть...

Ольга Шебестюк

Вам эту справку выдать были обязаны при увольнении!

Елена Зимарева

Я фигею с ответов... 2-НДФЛ, 3-НДФЛ для расчета больничных.. . слов нет 🙂.
2-НДФЛ нужна для того, чтобы понять можно ли Вам предоставлять стандартные вычеты в этом году и только лишь для этого, но ее вам выдать ОБЯЗАНЫ. А вот для возможных больничных Вам также ОБЯЗАНЫ выдать другую справку, она называется " ,,,о доходах за 2 года... ", точно название не помню, вот эту справку стребуйте обязательно.