Ваня Канин

Должен ли работодатель доплачивать или предоставлять жилье?

Я живу в городе N, работаю в городе Х. График работы пятидневка с 8до17 часов, на выходные езжу домой. По окончанию рабочего дня остаюсь на рабочем месте (ночевать) так как жилье не выделяют и доплат ни каких не производят.

Ольга Беляева

Нет, не должен. Это сугубо его инициатива как метод мотивации...

Мария Сарапкина

должны только родители своим детям и то до 18лет

Елена Величко

смотря кому

Лидия Гольцева

Необязан, это на его усмотрение

Андрей Викторович

Ну если при приеме обещал, то должен. А так нет.

Светлана Елисеева

Уважаемый Максим! В обязательствах работодателя ( статья 22 ТК РФ) такой пункт не прописан.

Geroy Gs

А вы работайте в своем городе.

Екатерина Сахненко

а место вашей работы где указано? в городе N или в Х? если в N, то на основании чего вы работаете в Х?

Екатерина Нестерова

Если такой локальный нормативный акт, как коллективный договор это гарантирует, то нет вопросов. При социалистическом строе в нашей стране такие нормы были, сейчас они отсутствуют в принципе ((