Лаврентий Лубягин

Что значит армирован? Например сальник

Анюта

укреплён. Совсем не обязательно проволокой. Например, армированная нить для шитья.

Павел Гандраман

Армирование (англ. reinforcement) — способ увеличения несущей способности конструкции материалом, имеющим повышенные прочностные свойства относительно основного материала изделия.

Наталия Касьяник

Значит арматура (проволока) внутри

Ольга Журавлева

армированные сальники не разваливаются в морозы.

Н*
Надя *

Вот хорошая статья прочитай ссылка

Ира Рысина

В тело изделия заложен каркас.

Ярослав Филиппов

кхм - arm - рука или оружие по-английски, получается что "вооруженный" XD