Саидмузаффар Шарипов

Как относитесь к цветку Бонсай? Какой вид предпочитаете и почему?

Shahzoda

Бонсай, Сударыня, это искусство, а не цветок.

Бонсай (яп. 盆栽 букв. «выращенное в подносе» ) — искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре. Слово «бонсай» происходит от китайского «пэнь-цай» . Возникло искусство в 231 году до н. э. в Китае.
Поэтому его нельзя предпочитать как вид цветка или растения.

Предпочитать можно стиль:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бонсай

Или вид дерева (растения) используемого при выращивании.

Я бы предпочел Стиль Каскад:
Каскад (кэнгай) имитирует рост деревьев у воды или на горах. В полном каскаде вершина дерева растёт за границей горшка и опускается значительно ниже почвы, находящейся в горшке.

Можжевельник конечно не выращен в искусстве Бонсай. :))
Это просто горшечное растение, которое я выращивал из 10 сантиметрового черенка. Но стиль Каскад в нем очень хорошо прослеживается.
http://my.mail.ru/mail/tabachkov51/photo?album_id=438

УДАЧИ ВАМ! 🙂

Andrei Tango

Это не цветок - это дерево, просто выращено в определенных условиях, которые не дают ему вырасти большим. Даже обыкновенную сосну можно так вырастить. Относимся положительно- очень красивое дело.

Ал
Алмаз

Бонсаи это не "цветки", а деревья.
Хорошо отношусь.