Юлия Литвиненко

Что за разновидность бонсай???

Подскажите пожалуйста, что это за вид бонсай! Буду очень благодарен! На этикетке написано ILEX, но по поиску в нете илекс совсем иначе выглядит..

Павел Пронин

Конечно это не падуб.
Фото снято против освещения листья тяжело разглядеть и кору.
На самшит похоже, но растений великое множество.
Может узнаете здесь свое растение.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.bonsaiempire.com/care/tree-species
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия Короткова

Вполне возожно это и есть падуб как у Вас и написано на фото плохо видно, а их 150 видов

Андрей *****

ILEX-падуб-кустарник. Бонсай-это искусство по формированию деревьев, кустарников-преобразование в малые (карликовые) формы.