Ан
Анастасия

хочу посадить бонсай

ждать до весны не хочу.. летом копал дубы, вишенки.. клены.. остался только каштан, попробую с него что-то сделать) )
но одного дерева мало.. хочу посадить еще что-то. есть ли смысл сейчас это делать или лучше весной?

Стас Пятак

Его не сажают, а именно создают, прежде чем в природе выкопать над ним работать нужно. Японцы на пастбищах выбирали растения раньше, а я видел абрикос маленький на железнодорожном полотне, его поездом стёсывало, он так и состарился маленький, но выкопать не смог, торопился до поезда и отломил корень.