Александр Савельев

Вирус Trojan.Win32.hosts2.gen

Недавно каким то образом на компьютер попал этот вирус. Антивирь был старый и не мог ничего с ним сделать. После установки нового антивируса Касперского 2013, Каспер тут же нашел его и попытался вылечить в файле С/Windows/system32/drivers/etc/hosts. Лечение не помогло, после перезагрузки компьютера вирус снова сидит там. Что делать, где можно найти этот вирус?

Oleg

AVZ http://z-oleg.com/avz4.zip

Скачиваете. Далее или запускаете программу с файла avz.exe из архива или копируете содержимое архива в отдельную папку и так же запускаете. Переходите Файл-Восстановление системы. По содержимому пунктов вы понимаете, что этим вы не повредите своему компу. Главное выделить пункт 13 Очистка файла Hosts. Проще всего выделить все пункты. Это убьёт почти любую вирусную активность и её последствия. После того как выделите жмите кнопку Выполнить отмеченные операции. Перезагружайтесь.

Анатолий

качни и проверься.
Каспера трогать не надо.

Наурызбай Нагметов

в почте у тебя, запускай и действуй подсказкам системы

Alejandro

проверить с Malwarebytes

антивирус сейчас не уместен, эта программа найдёт и исправит

Володя Ко

удалите файл hosts. потом скачайте этот файл без вируса и верните на место.

Ирина Михальчук

замени hosts и поищи врага в реестре