Анна Миклина

отечность ног, до колен и выше !

Даша

Сказать причину и назначить лечение может только врач.

Пу
Пулат

на Вашем месте я бы бегом бежала к врачу!

Кристина

Отек (отечность) – это избыточное скопление жидкости в органах, тканях и клетках. Чаще всего под отечностью понимают отек подкожной клетчатки - так называемые отеки кожи. Они могут быть расположены на различных областях тела, иметь разные размеры и сопровождаться дополнительными симптомами.

В зависимости от причины, выделяют отеки следующих разновидностей:

•гидростатические – развиваются из-за того, что отток крови от органов затруднен ввиду слабости сердечной мышцы, наличии различных препятствий для тока крови;
•гипопротеинемические, при которых из-за того, что в крови снижено количество белка, жидкость поступает в ткани, в направлении повышения осмотического давления;
•мембрано-генные, при которых имеет место нарушение целостности стенки кровеносных сосудов, в результате чего жидкость свободно покидает их;
•неврогенные – в результате того, что нервная система неадекватно контролирует функцию сосудов;
•воспалительный процесс – отек всегда является неотъемлемой частью воспаления инфекционной или аллергической природы.

Существует огромное количество заболеваний, которые могут стать причиной отеков.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/otecnostnog-h5u.html

Луиза

Это очень серьезно, либо сердечная, либо почечная недостаточность, идите немедленно к врачу.