Виктория Логина

можно ли из района орехово-борисово южное с высоты 12 этажа увидеть башню останкино?

у меня с балкона в ясную погоду ее видно, но некоторые доказывают, что такого быть не может. Поспорили на нормальную сумму. Как доказать что ее видно?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Галина *****

через бинокль или подзорную трубу, если видно, то точно увидите.. . или также сделать фото с увеличением...

Марина Цыганкова

5. Дальность радиосвязи при прямой видимости

Вот по этой формуле рассчитывается радиовидимость двух объёктов на поверхности Земли
http://cityradio.narod.ru/kv/antennes/rasch_formul.html
H1=536m
H2=40m
R=98,8 km
Диаметр Москвы ~ 30 km
Вы выиграли !
В туман её не видно глазом, а в хорошую погоду, как говорят пилоты,
видимость миллион на миллион.
А теперь, для себя и интереса, посчитайте, на каком расстоянии вы с берега видите корабль на море.