Владимир Веретенников

для чего люди стремятся создать свой бизнес, ведь можно работать по найму??

Марат Елемесов

Потому что кому то жалко продавать свое время не понятно за что.

Анна Коромыслова

А кто тогда будет нанимать?

Самат

Хотят красиво жить, а не работать....

Ира Алёхина

не всё же государству наживаться им тоже хочетса на чужом горбу в рай вьехать

Павел Матвейчук

Людям хочется быть независимыми, они не хотят работать "на дядю"! И если у них есть талант к бизнесу, то пусть работают! Далеко не у каждого получается выгодный бизнес.

Ирина Михайлова

В России, стадающей манией величия, подчиняться не умеют. Исключительно - руководить и продавать плоды чьего-то труда!
Непрестижно самому производить, а особенно, под чьим-то руководством.

Александр Абросимов

Потому что натура человеческая разная.
Кого-то устраивает стабильность работы по найму с ежемесячной зарплатой.
А кто-то хочет по жизни достичь большего и готов рисковать ради достижения своей цели.

Alexandra

Ну кому как! Если нравится- то конечно, работайте. Просто некоторым хочется независимости, прибыли в другом процентном соотношении, нежели зарплата, жизни другого уровня.... причин много.
А другим нравится контроль, отсутствие риска и его скромная жизнь. Вот и все

Гульнара

Конечно, можно и по найму (наймит) , увеличивать достаток других, жить от зарплаты до зарплаты (стабильное безденежье) , и в результате получить копеечную пенсию.

Акылбек Калчаев

Мы с мужем ИП и довольны этим. Никто тобой не командует, не говорит что делать. Конечно сначала было тяжело, приходилось работать без выходных, да и финансы романсы пели. Сейчас спустя 5 лет у нас уже есть несколько работников, я работаю 4 дня в неделю, муж 6. И деньги стали появляться. Работа на себя меня очень даже устраивает.