Светлана Иванушкина

девушки кто рожал, подскажите. надо ли делать обезболивающий укол в поясницу или можно без него?

Саррарина Коверницына

Первые роды делали в позвоночник, теперь меня иногда скрючивает, сильно болит позвоночник периодически, иногда ходить не могу, видимо анастезиолог накосячил. Последний раз скрючило на кухне, полежала на полу и поползла на корачках в комнату. Вторые роды без анастезии рожала, сильно больно было только два часа, это пережить можно, зато без последствий.

Василиса Печерская

можно без него
нам на курсах объясняли, что его только под схватки можно делать, а когда потуги - то нельзя, надо же чувствовать что-то. Девчонки сказали, что потуги - самое больное и я решила, что он мне нафиг не нужен. так хоть боль медленно нарастает - к ней привыкаешь, а так резко - отошел укол - и тебе самая боль. К тому же у девочки знакомой после этого укола всегда теперь перед дождем спину ломит. видимо, плохо сделали :((( она 100 раз раскаялась, что делала его тогда. к тому же есть еще азотная маска, про которую почему-то не говорят, а она очень классная - тоже по рассказам. я думала, ее просить, но не успела.
родила я, короче, сама, вообще безо всяких уколов и обезбаливающих. у зубного больнее.

Валерий Томилин

В первый раз мне делали, но разницы я никакой не почувствовала, с ним или без него. Второй раз не делали.

Лилия Романцева

Я рожала в 93 году, никаких уколов мне лично не делали. Родила легко и без разрывов, чего всем желаю .

Марго

Вторые роды - делали. Я не оценила. Последствий нет, сделали хорошо. Но советовать не буду.

Александр Тимофеев

Смотря по состоянию, у всех разный порог чувствительности боли.

Dmitry

Это как пойдет ))))). Если за пару-тройку часов управитесь, то и укола не надо. А те кто по 12 часов рожают, им может и стоит для передыха сделать )))).

Na
Natka

я делала. просто схватки уже больше 12 часов шли через каждые пять минут. и тут такие боли начались.... укол сделали и перестала все чувствовать ниже поясницы. ну наверно все таки с ним мне было лучше, так как ну совсем жуть была. мне еще после 12 часов схваток сказали что я не рожу еще часов 5 поэтому сделала

Лена Пур

мне не делали. сказали, что нельзя...

Вера Горкина

у меня межпозвоночная грыжа и я во время беременности и во время кормления использовала индометациновые свечи (ректально) помогало на ура.

Иван Емельянов

Укол больнее чем роды.

Лариса Колесник

первый раз делали, боль на час ушла, я отдохнула, поспала, потом отключили.
Второй раз нельзя было по показаниям, и так родила, даже не ожидала, что смогу без укола.

Сашулька Жданова

Я рожала с уколом, но я вообще боль не терплю с ним легче переносишь схватки и его ставят если процесс схваток очень долгий и для того что бы женщина отдохнула и поспала!

Оленька Москва

Лучше без него. У меня знакомый врач, сказал это очень вредно и лучше лишний раз не делать, тем более если не кесарево.

Ев
Евгения

Рожала трижды без всяких уколов.

Юлия Тазихина

я родила без уколов, не могу сказать, что боль была очень сильная. всё зависит от вашего болевого порога.

Marija Kartal

Лучше не надо. Рожайте естесственным способом.

Анютка

я как про минусы узнала, сказала - нет уж я лучше сама и второй раз так же... пусть шансов мало на неудачный укол, но все-таки.. . потьерпела, пусть долго, но не беспокоилась из-за этого еще ...

кому потом мои два пацана были бы нужны с мамой инвалидкой и муж хоть и не знает как поступит, но в основном никакого хорошего будущего - уходят в основном...