Бахадыр

Очень больно рожать? Девушки, кто рожал, поделитесь!

Александр Радионович, Не надо, пожалуйста, пугать!

Злищева, дура что ли?

Елена Дорогань

Все рожают, и вы родите=)

Елена Смирнова

Не так страшен черт, как его малюют!)) )

Если будете готовы морально, то сможете расслабиться и даже поспать между схватками!

ba
barkov90

Во время схваток, пока ещё недостаточное раскрытие шейки матки - хорошо посидеть на большом мячике, немного на нём покачаться вверх вниз (не попрыгать) , походить (желательно, чтобы было за что держаться на случай потери равновесия). . .- это помогает снизить боль.
Во время родов дышите правильно (словно надуваете шарик: короткий глубокий вдох, более длинный выдох с усилием) и в перерывах между дыханием, собравшись с силами надо тужиться. .
А вообще - нормальный врач-акушер всегда подскажет, подбодрит, скажет как там продвигается ребёнок, подкорректирует дыхание о объяснит какие мышцы напрягать, чтобы помочь ребёнку родиться.
Лично мне куда сложнее переносить зубную боль. . .
Роды выматывают, да.. . но при правильном дыхании боль снижается на порядок и не такая уж прямо невыносимая.

Дереник Ягутян

у вех по разному кому то больно а кто то даже и не понимает что уже рожает, главное не накручивать себя и все будет ок!

Сергей Шматов

Это естественная боль, которую вполне можно терпеть. К тому же как родишь, так сразу все проходит и становится так легко и спокойно, а самая большая награда после этого испытания обнимать своего долгожданного малыша и чувствовать его молочный запах)))

/.
/// ...

больно. но мы сильные, смелые, терпеливые женщины.. не переживай!)))))) делала вчера татуаж губ без анастезии, по-моему больнее=))

Ол
Ольга

Главное настрой! чем больше боишься, тем больнее... а так всё терпимо.

Элёр Баходиров

это ужас, это ад! откажись от этого занятия!

Виктория

Больно, очень. Но никто ещё не отказался от этого процесса из-за боли

Алексей 10

Больно, но я как-то быстро все забыла, да, было очень больно, но забывается все когда ребенок на руках))

Дмитрий Малюков

Еще не рожала) ) только хожу)) ) у всех по разному)

Алевтина

Схватки больно, а когда потуги и уже на кресле, то не больно!

Юля Брод

не так больно как страшно! родила-не заметила

Ан
Андрей

Больно но терпимо

Марина Рудакова

Схватки это не столько больно, сколько выматывающе. . .Просто хочется чтоб скорей всё прекратилось. Но девчонки орут будто их режут, просто нереально орут, я тоже пыталась, но больше стонала. . .потому что сил никаких не было. . .у меня шейка никак не открывалась, если есть возможность - просите эпидуралку! с ней НАМНОГО легче! и отдохнуть перед потугами можно. А когда потуги пойдут главное сосредоточиться что нужно вытужить лялю! Посморите видео как правильно тужиться и дышать! Мне это очень помогло! - Вытужила быстро, тк правильно тужилась, меня даже похвалили..)

Olya Zimnova

с эпидуральной анестезией больно только минут 15-20 прямо перед рождением ребенка, но и то вполне терпимо!

Игорь Окулов

После схваток, боль от родов не ощущается. Мне даже надрезы делали я этого не чувствовала, узнала что меня режут только в тот момент, когда тужилась немного приподняла торс и увидела в рука у акушерки кусачки, вот тогда у меня началась истерика.... аж смешно вспоминать)))))))))))))

Баxa

через пару дней забудете) уж какая я впечатлиткльная.. родила 3 недели назад, уже чувство будто не рожала) ) природа хорошо задумала) начнуться схватки страх сразу отступит.

Денис Михайлин

Коментатор выше, чтоб тебя черти задрали, прости господи, мадам не переживайте, терпимо

Марупчик Марупчик

терпеть можно. мне понравилось рожать, хоть и больно

Юлия

зависит от того какой у вас болевой порог. у меня он высокий (я как-то палец на руке сломала и не заметила)) , так что мне было вполне терпимо, ничего особо страшного)

Михаил Шестопалов

Зато ребетенок на животике - это не с чем не сравнимо...