Константин Зенкин

можно ли заразится стрептококком?

доче 1 месяц, вчера приходил мальчик в гости, у него красное горло, врачи только сегодня определили, что это стрептококк, мы знать не знали об этом . Ни каких видимых болезней у него нет (ни насморка, на кашля) . Мог ли грудничок заразится и когда проявится

Сергей Мельбман

конечно может, в любой день

Александр Абросимов

В этой жизни можно все.
Сходи к врачу.

Марина Павлова

Стрептококк есть абсолютно у всех, им нельзя заразиться, так как вы уже им больны.

Gad Hax-Hax

конечно может, стрептококки ангину вызывают, а кашель и сопли обычно не присутствуют...

Артур Москва

Стрептококки есть у всех, но при болезни могут передаваться активные стрептококки при контакте. Они же с общей ложки не ели.

Dimon Тищенков

конечно, можно! но у малышки остаточный внутриутробный иммунитет пока еще силен, и если на грудном вскармливании - вероятность заражения маленькая.