Роман Громов

Что делать чтобы малышка не заразила братика?

Дочка заболела ротавирусной инфекцией. Что делать чтобы она не заразила братика. Контакта никак не избежать, живем в однокомнатной квартире, играют всегда вместе. Просила родственников чтобы взяли себе на пару дней одного, они наотрез отказываются ((

Ан
Анюта

Поздно уже. Если инфекция проявилась у одного ребёнка, то у второго она уже тоже имеется, только позже проявится .Так что уже не нужно никого никуда изолировать.

Ив
Иван

Опыт показывает - заболел один, заболеет и второй. Можно попытаться спасьтись противовирусными средствами - свечи, капли, таблетки. У меня обычно это виферон или кипферон в свечах, интерферон в нос. Или деринат.. . Но как правило - деньги на ветер...

Василий Матуль

Давать витамин С, и быстрее вылечить больного.

Станислав Гержот

Одеть намордники или как их там маски эти.

Ви
Виталя

смиритесь. мойте руки и лицо.

Илюха Попов

мы перед прогулкой, ребенку всегда мажем под носик Оксолин (мазь назальная) . Она как раз, чтобы не заразиться.

Елена Забара(Татарина)

если держать их в разных комнатах невозможно, то это неизбежно, успокойтесь, что получится, то получится

Дмитрий Гусев

Отдельная посуда для больного ребенка. Вещи больного стирать отдельно. Понос, рвоту (если есть) -все тщательно убирать, т. к. зараза контактная.

Ekaterina Artemova

можете давать сыну противовирусные препарат ( хотя бы анаферон или арбидол) в профилактической дозировке, а еще бифидумбактерин - хуже от него не будет, даже если и подцепит ротавирус, то в более легкой форме пройдет...