Ivan Kirichek

Братик совсем не хочет учиться что делать?

Он говорит что не пойдет завтра в школу и что я не заставлю его идти! еще он сказал что завтра спесиально заболеет чтобы в школу не идти как быть? Как заставить его учиться?

родители у него есть просто они с утра до ночи работают они только ночью возвращаются

Влад Ибрагимов

Расскажи ему что то хорошое о школе.. .

Попробуй узнать причину почему именно он не хочет идти. .

Может его кто то обижает?

Или другие проблемы?

Марина Васильева

У братика родителей нет?

Александр Козуров

Что, если я ненавижу школу? Чтобы быть заинтересованным в каком-то деле, нужно видеть его практическую пользу.
В ЧЕМ польза от учебы в школе?
Вот что тебе нужно: http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/подростки/вопросы/ненавижу-школу/#?insight[search_id]=ee5ea784-cd0d-46b5-8119-0af8e8a51618&insight[search_result_index]=5

Denis Kasumov

Расскажи родителям всё же, они взрослые - придумают, что делать

Дмитрий

Выпороть. Сразу поумнеет!

Зура Камилова

Покажите своим примером!
В книге «Желание учиться» сказано: «Главное, что требуется учителю, стремящемуся развить в других любовь к знаниям, можно выразить одним словом — энтузиазм. Всем своим видом такой учитель показывает, что горит любовью к своему предмету и искренне им увлечен» .
В жизни, к сожалению, не все родители и учителя преисполнены энтузиазма. Поэтому мудро развивать в себе самом желание учиться, видя в этом свою личную ответственность. В конце концов, как говорится в вышеупомянутой книге, «никто не будет всю жизнь сидеть рядом с нашими детьми, помогая им учиться, качественно исполнять свою работу, думать и усердно развивать полезные навыки» .
Это еще раз подчеркивает важную роль не столько школы, сколько семьи, а также ценностей, прививаемых детям дома. Родители, нравится ли вам учиться? Способствует ли ваша домашняя обстановка тому, чтобы учиться и усваивать духовные ценности? (Эфесянам 6:4). Не забывайте: то, чему вы учите своих детей, а также ваш личный пример, будут влиять на них не только в школьные годы, но и в течение всей их жизни. (Смотрите рамку «Важная роль семьи» на странице 7.)

Пробудитесь! 2004 g04 8/8 с. 4—11 Как развить желание учиться