Юл
Юлия

Что делать если ребенок на хочет учить уроки в 4 классе

Каменный Лев

Несколько раз получит пару - станет стыдно и начнет учить уроки.

Варвара Варя Саргсян

Мне нравятся люди, которые предлагают лишить компьютера, улицы, телефона. Которые своими запретами как раз показывают: компьютер и улица интересно, а школа нет.
Если ребёнок не хочет учить уроки, то ему неинтересно. Значит надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ)

Наталья Матросова

не кормите его) не давайте карманных денег, не пускайте к компу, отберите телефон и отрубите ТВ.. . скажите что не хотите им заниматься. а то на шею сядет.
эх) со мной так в детстве делали)

С.
Славик. .

не пугать а помочь ребёнку вернуть интерес к учёбе в форме игры например. или вместе сесть с ребёнком он почувствует что вам интересно что и как он делает.

самую большую ошибку родители делают когда начинают запрещать всё и не делают ничего чтоб помочь ребёнку. вспомните себя

Ульяна Ульяна

Припугнуть .
"Компьютера, мобильного, телевизора не включишь, пока не сделаешь уроки . И про улицу забудь"©
Станет стыдно ))? Это не факт . я сам был в 4-м классе, там оценок у нас не ставят и даже 2-а будет эти типо круто ))
В 4-6 классе быть круто 2-м а не ботаном ))

Дмитрий Шалгачёв

Да скажите ему чтоб не волновался, в дворники конечно конкурс большой, но на худой конец пробьется как-нибудь ...

Дмитрий Евгеньевич

Отправить как Пешкова (Горького) в люди !!!

Rif Rif

вспоминая себя точно подействует лишение улици и компьютера с телевизором

Евгений Максименко

это вина учителя. мне кажется что наша школьная система не рассчитана на индивидуальный подход, разный уровень и скорость понимания. думаю с такой подачей знаний будет трудно заинтересовать ребенка

Kloyh Feoktistov

Помочь ему в этом. Можно притвориться, что вы этих фактов не знаете - пусть вам расскажет историю или литературу. Можно помочь решить задачу - не за него решить, а объяснить, чтобы понял смысл.

Маргарита Ушакова

помогать, может не понимает, оттого и не хочет, естественно ему не интересно, запретов не надо... можно попробовать поощерения... хотя я в случае если сын (5 класс) говорит не хочу учиться, в школу, уроки и т п., просто равнодушно поворачиваюсь и говорю не хочешь не делай, ты взрослый это твое будущее поступай как знаешь, мин 10-20и он уже сидит с учебниками, совесть таки есть