Гуля Алюдинова

если ребёнок (уже 11 лет ) не хочет учиться, что делать?

Вася Яровый

Помогайте и разбирайте темы вместе. Другого выхода не вижу

Юлия Тимофеева

Объясняйте ему, больше разговаривайте. Приводите примеры людей, которые не хотели учится. Говорите, что тяжело в учении - легко в бою)

Екатерина Скокова

Мне 12 .
Я также как и все не хотела учиться.
Знаете вот у детей так всегда, если получил одну 5, то все начинаешь любить учебу.
Вы поговорите с ребенком, может на него давят учителя и вы в том числе, может у вашего ребенка какие-то проблемы с одноклассниками и т. д .
И не в коем случае не говорите "Вот твой одноклассник учится на 5, а ты на 2" .
И не разрешайте вашему ребенку прогуливать школу не в коем случае.
Или может быть у вас есть еще один ребенок (младший) которому вы уделяйте больше времени, и ваш старшенький (ая) начинает ревновать, а потом на все забивает.
И НЕ ВРОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИДИРАЙТЕСЬ К РЕБЕНКУ!
Может в этом причина того что он не хочет учиться.)

V.
Voran .

значит ему судьба быть человеком рабочей профессии. Или творческой. Спортивной. Ничего ужасного в этом нет.

Людмила Брановец

заведите нового, на этого забейте

Альберт

ничего, пусть не учится, его проблемы. Ток объясните все, куда его дорого жизни приведет и что после 18 он сам себя будет обеспечивать

Аня Юрченко

в 11 лет они все не хотят учиться. и начинают открыто протестовать. только заставлять. и проверять каждый его шаг

Дмитрий Михальченко

А что он хочет делать? В смысле что ему нравится?

Нилолай Щербакова

Не хочет заставьте.