Джа Халилов

Если ребенок не хочет учиться, что делать

Н*
Ната ***

Выяснить причину, почему не хочет.
Может взаимоотношение с преподавателями, одноклассниками тяжелое.
Гормональный перестрой организма, тоже влияет на мозговую деятельность.
обычная лень.

Па
Павел

учебником ударьте пару раз..

Влад Ибрагимов

Новое поколение не такое зомбированное и не хочет отупляться в этой проклятой школе. Нужно заниматься с ребенком так, чтобы ему было интересно, чтобы его разум работал, а не пытался выстоять под градом лекций и зубрежки.

Сергей Денисеня

Заставлять бесполезно, больше отвращение появиться и лень.. . Заинтересовать, если учитель не может. На своём опыте знаю-в одной школе алгебра, геометрия, физика, химия, немецкий были на 5,а в другой скатилась на 3 и все потому, что учителя говорили тупо переписать с учебника, выучить и решить на доске.

Наталья

Если ребёнок не хочет учиться, тогда нужно выяснить причину такого нежелания. Отыщите причину этого в доверительной и спокойной беседе. Можно рассказать о своих школьных годах, ситуациях на уроках, о любимых и нелюбимых предметах. Или поведать ребёнку о привычках ваших учителей и ваших отношениях с одноклассниками. Дайте возможность ребёнку переключиться на проблемные моменты его школьной жизни. Ребёнок станет более открытым, и это поможет вам понять, почему ребенок не хочет учится. Криками, угрозами и прочим вы ничего не добьётесь. Только усилите его агрессию. У меня двое. Проходили через это.

О-Ля-Ля

Не хочет, значит не понимает. Ищите либо хорошего репетитора. Либо сами занимайтесь.

Анна Коршунова

Искать причину нежелания НАДО. Обычно дети не хотят учиться плохо.

Мария Рам

Заставлять.

Альбина Айсина

Показать ему, что учеба интересна.

Cвета Гурова

Ввести платную основу: получил хорошую отметку - получи, плохую - вычитаем из суммы и т. д.

S.
Serega- .............

Придумать интересную систему стимулов (НЕ деньгами) , больше проводить с ним времени и быть более откровенным с ребёнком. Это НОРМАЛЬНО, что сейчас учится не хочет, но обсудите это и согласуйте причины и стимулы) _

Дима Семёнов

выпороть, помогает, проверенно

Владимир Михеев

Не ругайте ребёнка! Он будет ненавидеть вас, И не бейте его! ему больно будет! Скажите почему он не хочет учиться.

Роман Поздняков

Ребенка никак не могли заинтересовать в учебе, перепробовали все, наткнулась на мультивитамины Бэби формула мишки. Через 2 месяца приема таких мишек, у нас появилось стремление к знаниям, сконцентрирование внимания. Всем советую.