Воспитание детей

если ребенок не хочет учиться?

Ребенок пошел в школу, начал учиться с интересом, его хвалили, он был активен, и был результат. Но прошло не так много времени, и все куда-то пропало, уже и лень, и куча ошибок, несосредоточенность, как ему вернуть былой запал?
Постоянно внушать, что учиться для себя, рисовать красивые перспективы, приводить положительные примеры родственников. Это дело не одного дня.
Елизавета Трофимова
Лучший ответ
понять, что у него не получается, и помочь.
P_
Polina _
Папин ремень - вернет тонус!
Ирина Жунусова
Роза Багрицевич ...и сломанную психику.
у нас был такой период! Хотя ребенок дошкольник. Но мы с 2х лет по разным занятиям ходим. И домашние задания выполняли всегда с охотой. Но в5 лет отдала я дочку на фольклор. Через 2 нед. ребенок изменился, перестал с охотой делать уроки, на занятия по подготовке к школе (русск. , матем, анг. яз) сказал, что ходить не хочет, мол там строгие учителя. Хотя до этого ребенок с нетерпением ждал занятий. Решила я посмотреть повнимательнее что там на фольклоре у них твориться. И понеслось... дети безнаказанно брынчат на пианино, учительница по полчаса их оставляет одних. Вместо танцев они бесятся. А на последок мальчишка из группы подбил моей дочке глаз!
Перестали туда ходить. Вместо фольклора стала водить на индивидуальные занятия по флейте. Так что обратите внимание, может кружки новые так подействовали, или новые друзья!
Халида Жураева
нужно найти причину и ее устранить, либо дать ему какой-либо стимул...
хорошего ремня ему - и все дела!
лень мгновенно пройдет!) ) как по волшебству! ))

Станет как новенький - как будто только пошел в школу! И будет снова учиться активно и с интересом) )

волшебный ремень - возвращает былой запал!
Не ругать, не орать, не наказывать.
Поговорите с ним, обсудите, что не так. Может поругался в классе с кем-то и из-за этого пропало желание.
Сходите к учителю и поговорите с ней.
(хотя зная учителей - им всегда плевать кто кого обижает)
Lilia Polyn
Может у него проблемы с одноклассниками, поэтому страх, акогда такие веши то совсем не до учебы
Нужно выяснить почему прошел интерес, быть может что-то начало не получаться и поэтому, не получав похвалы и поддержки, он перестал воспринимать учёбу как интересный процесс. В начальной школе всё преимущество в обучении ребёнка именно в том, что все задачи и примеры, которые дети изучают в школе, можно показать в игре (сказках или конкретных жизненных примерах) что заинтересует ребёнка, поэтому можно постараться его привлечь. Так же поинтересуйтесь у учителя почему он перестал заниматься как раньше, потому что педагог наблюдал за Вашим ребёнком и более объективно даст информацию об этом.
Ребенок хочет чувствовать себя человеком, а не учеником, так воспитывайте прежде всего в нем свойства и качества человека и потом уже учите наукам....
Татьяна Булыгина у человека в жизни огромное количество статусов: и человек, и ученик, и сын, дочь, мать и т.д. одно другому не мешает.
Есть интересная статья http://teremok64.ru/razvitie-sposobnostej-i-vospitanie-detej-soglasno-ego-xarakteru.html
Там можно почитать еще много интересного о воспитании детей.
Определить склонности вашего ребенка вам поможет информация на этом сайте: WWW.TEREMOK64.RU , где вы сможете также найти массу полезных статей, которые помогут вам правильно воспитать ребенка и всесторонне развивать его.
Катя .
если ваш ребёнок сидит в ВК-то дело в нём.
Сделать так что-бы у него был стимул Учится. А если дело в другом - спросить.
а вы его порите за это? нет? тогда что удивляться то