Воспитание детей
ребенок не хочет учиться
Моему ребенку 7,5 лет он во втором классе.Первый класс мы закончили" хорошистом ".А вот второй класс совсем перестал хотеть учиться .Читает плохо,пишет тоже.Что делать и как все изменить не знаю.И уговорами и ремнем .И по плохому и по хорошему ни как .Может кто что подскажет ,может кто то сталкивался с этой проблемой.Спасибо.
Я Вас прошу не наказывать Владика. Он не будет хорошо учиться. Потому, что от природы не заложено по судьбе таланта на учёбу.
Он хороший, светлый, очень серьёзный и энергичный мальчик. Он труда не боится. а учёба просто не даётся ему. И везения нет у сына. Ваш сын дом любит. Он будет ОТЛИЧНЫЙ семьянин. А вот желудок ему лечите и сердце с печенью наблюдайте. Кислотность желудка не в порядке.
У Вас хорошая семья, все очень энергичные люди и вот эта энергия порой будет сталкиваться и мешать миру семьи. Не насилуйте сына заставляя учиться, НЕ БУДЕТ ОН УЧИТЬСЯ поверьте мне, примите это как судьбу. Это не лень, у него нет лени, у него просто нет способности запоминать материал. Поймите его и просто поддержите. Это Ваш ребёнок и он такой есть от Бога.
Найдите семейного психолога - надо искать причину, а не наказывать
согласна с Ольгой)) ) пусть полы вместо школы моет и улицы метет, и живет на эти деньги....
делать уроки вместе, ежедневно, все полностью. пока не начнет справляться с программой учиться не захочет, даже не мечтайте.
Светлана Вороневич
Каждый день над душой стою.А он как не слышит.
Не возможное человеку- возможно Богу. Причащайте ребенка и молитесь за него. Я читала акафист преп. Сергию Радонежскому. Он сам вначале плохо учился. А по жизни -можно быть троечником и отличным человеком.
ты ничего не сделаешь чтобы он захотел. только он сам должен захотеть этого
Когда начал халявить, сказала чтобы мои нервы не тратил. Не хочешь учиться, не надо, можешь сразу приступать к работе, где особо думать не надо. И отправила мыть пол в подъезде. Предупредила, что выбор, конечно будет в дальнейшем, можно, например дворнику помогать. Подействовало. Было тоже во2-3 классе, (сейчас в 5-м,) правда до пола не дошло, а воду уже в ведро набрала.
Он должен сам этого захотеть!
А ни сидеть его угаваривать и п*****ь по жопе!!!!