Татьяна Митрофаненкова

Ребенок не хочет учиться. Все преподаватели твердят, что способный. Что делать?

Марина Бондарева

Вы не написали, сколько лет ребенку. Если 12 и больше - ничего не сделаете. Вас он слушать уже не будет.
Наша школа отлично отбивает жжеание учиться уже к концу второго класса. Иногда раньше.

Ирина Lika

Попытаться мотивировать ребенка. Часто не получается. Если не получилось - ждать, пока ребенок повзрослеет и сам поймет, что круто быть умным. Психолог скажет примерно то же самое, можете не водить.

Фурсова Татьяна

все бред. у меня тоже есть ребенок, я ему сразу сказал чтобы мне мозг не выносил и учился хорошо, а если будет плохо учиться, тогда пускай идет на улицу и делает что хочет, не нужен мне ребенок бездарь, иногда детям нужно ставить ультиматум, какому родителю нужны дети наркоманы или алкаши.. . поймите правильно!

Таня

Заниматься с ребенком постоянно.

Наталия Остапчук

мотивировать правильно нужно, заинтересовать в учёбе, чтобы он увидел смысл.

Александер Шевцов

Может ему просто скучно учиться по обычной программе?
Или преподователи корявые, не интересно объясняют. Поговорите с ним, узнайте почему не хочет.

Светлана Зюзина

мотивировать, однозначно... может и не полюбит учёбу, но по крайней мере будет относиться как к неизбежной ответственности

Ирина Корниенко

Поздновато спохватились, видимо.

Маруся Гончарова

Не хочет учиться или в школу не хочет ходить? Если второе, то значит проблема с одноклассниками и тп Разговорите его

Илья Гордеев

Заставляйте, вместе уроки учите, наказывайте (например, от компьютера отлучите) . Смотря какой возраст. Сначала не хочет учиться, потом работать. Нужно, чтобы дети с раннего возраста "трудились" и воспринимали это нормально.

Улугбек Эргашев

я всем говорл и вам скожу ребёнка неободимо заинтерисовть попробуйе с ним сами позаниматься разбудите в нём интерес к знаниям. Превротите уроки в игру.

Илья Рылов

Я согласен с Мариной Карпухиной. Сделать ничего нельзя после 12 лет. Убедился на своем ребенке

Ольга Шапочкина

Ведите срочно к психологу!

Елена Сухарева

оставьте его в покое должен сам с собой разобраться расстановка жизненных паритетов значит или мотивируйте аргументами

Сергей Волченко

какой психолог? вы че. у ребенка просто нет желания надо пробудить его в нем а как я не знаю

Роман Миронов

sozreet.napryagat bespolezno

Михаил Кузьмин

Ребенку нужен стимул. Найдите чем его заинтерисовать в учебе. В конце-концов скажите что "если будешь хорошо учится-подарим велосипед".

Георгий

Пусть сдаст экстерном

Ев
Евгений

Сколько ему лет? Спросите может что то его мучает - вопрос, что ему учеба не интересна..

Вячеслав Жуков

Да, плохо возраста нет. Много умных вещей вам посоветовали. Хочу дополнить. Делайте с ним уроки, проверяйте. Может стимулировать деньгами? Конечно рискованно, но вдруг поможет?