Oleg

Ребенок учится на двойки что мне делать?

Алена Алена

Отдать в коррекционную школу.

Наталья Пашко

Ничего... не травмируй ребёнка.... Он найдёт себя.... Я тоже был двоечником... Пошёл служить в ментовку.... Был сержантом... захотел стать офицером 3 раза в КГУ на юрфак поступал... закончил... Щас отличная зарплата... ветеран боевых действий.... Дай собачёнку прочесть мой офицерский комметнт.... и скажи что я маму запрещаю обижать... турник... самодисциплина нас мужчин спасает...

Александр Ситнов

Радоваться, что он здоровый!

Анфиса Затонская

Причина? туп? ленив? невнимателен? просто отстал? решение зависит от причины.

Привет Alexandr

Помочь надо. Уроки вместе делать какое-то время, пока не привыкнет и не начнет понимать. Хвалить за успехи, награждать. Если есть возможность репетитора нанять.
Недавно читала трогательную историю про мальчика и его учительницу. Смысл в том, что плохие оценки - это крик о помощи. Можете через гугл найти рассказ, очень трогательная история, напишите - Лучшая учительница в жизни
В начале учебного года

Оксана Голенкова

Убедить его в том, что учеба это хорошо. Приведите примеры тех, кто плохо учился.

Надежда Андреева

смотря сколько лет...

Александр Чичёв

Делать с ним уроки вместе. И проверять знания.

Александр

если у него нет желания, то и репетиторы не помогут даже. Только одно стараться как то заинтересовать.

Станислав Лебакин

для начала поговорить по душам, определить причину

Олеся Молдавская

Успехи в учёбе - сочетание здоровья, отсутствия неврологических нарушений, благополучной семейной и окружающей обстановки, регулярных занятий. Разбирайтесь и действуйте