Nastena

Подскажите, что делать если ребенок 11 мес не хочет есть ничего?

Подскажите, что делать если ребенок 11 мес не хочет есть ничего, он не болен, все впорядке. Но есть отказывается! Как заставить его покушать?

Арина Сизова

у меня такая же беда. ребенку 1,4 месяца. пьет одно молоко. при виде ложки с тарелкой-истерика

Ника

смесью или жидкой кашей через бутылочку

Doston Janapov

Может зубки режутся. Не заставляйте его пока - захочет кушать - сам покушает. Пока все в порядке в поведении - не переживайте. Если начнется вялость - бегом к врачу.

Кирилл Загрядский

а никак.. .
у знакомой такая же проблема-не может 10мес дочь накормить как следует.. В свои 10мес она не весит 9ти кг. Еще у одной знакомой-2хлетняя дочь 9кг весит, тож не ест ниче, а они и говорят-куда деваться то? не насильно ж пихать) стройняшки растут..)

Eugene Lemekhov

Не заставляйте, а предлагайте через каждые 2-2,5 часов. Проголодается-поест. Ничего страшного, если один денек "поголодает"- уже большой. У меня двое детей (10 и 8 лет) . Никогда не заставляла их кушать. Но куда бы они не пошли в гости (без меня- к бабушке или к друзьям )- все говорят, что мои едят как положено: и не отказываются, и не переедают. Приятно...

Александр Гончаров

Моему уже 8 лет. До сих пор ничего по своему желанию не ест. Пока маленький был можно было смесь подсунуть ( лет до 3 пил) В садик пошел пришлось отучить. В садике тоже почти ничего не ел. Там переодически заставляли. Теперь в школе та же проблема. Ест, если учительница над душой будет стоять. Лет до 7 просил покормить его и только тогда соглашался что-то в себя закинуть. Он не ест ни только приготовленную пищу ( супы, котлеты каши и т. п.) , но и игнорирует фрукты, торты, пироженое, конфеты (кроме карамели) , печенье, мороженое (инода) , т. е. все что нормальные дети должны любить, у нас лежит и портится.
...Приходится заставлять.. . Или никакого телевизора, компьютора, велосипеда и пр.. . Это сейчас, а как раньше я обходилась уже и не помню.
Вы еще можете смесь использовать.