Елена Евдокимова

Может зубки? Ребенок не спокоен. 3 мес. 11 дней.

Иногда плачет, практически постоянно пальцами как-будто чешет нижние десны. температуры нет. слюны тоже не много. зубы? и можно ли калгель в таом возрасте? педиатр в отпуске.

Ма
Мария

Может и зубки. Самостоятельно только ничего не давайте ребёнку. Если чешет дёсны, то можете только дать специальные латексные игрушки. Никакого самолечения!

Хочу Секса .......

может колики? для зубов-то еще рановато...

Анастасия

мы тоже думали что зубы вылезут в 3-4 месяца, постоянно пальцы во рту, слюни, капризы. Нам уже 5 месяцев, зубов еще нет, но десна опухшие давно. Это просто пока у вас зубки движутся в десне и доставляют дискамфорт ребенку. Калгель можно с 5 месяцев в инструкции. Пока давайте погрызть прорезыватели или свой чистый палец.

Руфат Гулиев

Ну иногда плачет - это нормально. Он же не немой. Может недоволен чем то, мокрый, лежит неудобно, прямое попадание света в глазки, кушать хочет, пить и т. д... В этом возрасте они уже пытаются что то требовать, а т. к. сказать не могут, плачут.. .
Если нет тимпературы, аппетит нормальный, стул регулярный, ничего страшного. Может ему хочется общения, поагукайте с ним, поиграйте...