Илья Александров

Это зубки??? 3 мес. 11 дней

Иногда плачет, практически постоянно пальцами как-будто чешет нижние десны. температуры нет. слюны тоже не много. зубы? и можно ли калгель в таом возрасте? педиатр в отпуске.

Александра Россовская

У Вас один педиатр на весь город?

Марина Ракова

Калгель можно если зубы а так пихать химию зачем. Сходите в платную хоть.. в 3 месяца обычно газы и вздутие и плачь на этой почве. Все дети кулачки в рот пихают.
К врачу обязательно. Вас примет любой другой замещающий врач

Плиев Плиев

пробуйте приложить на животик утюгом нагретую байковую пеленку если от тепла притихнет - значит желудочнокишечный тракт беспокоит может срыгнул и ижжога

Р.
Рафаэль .

здравствуйте. если на деснах нет бугорков и покраснения, то вряд ли это зубы. дети в таком возрасте постоянно держат пальцы во рту. когда полезут зубы слюней будет много. у моей младшей дочки слюней много, пальцы во рту постоянно, так продолжается уже 3 месяца, ей почти 6 месяцев, тоже думала зубы. но бугорков и покраснения до сих пор нет. со старшей дочкой не заметила особого эффекта от калгеля. вообще относитесь попроще к тому что происходит с ребенком, и не надо сразу прибегать к всяким средствам. просто дайте ребенку прорезыватель, пусть его грызет, когда научится держать правда. а плачет он может потому что животик болит или он не доедает. или внимания требует. нормальные дети должны плакать это полезно для легких говорят. так что не переживайте вы так! вообще в норме от роста зубов температуры не бывает. она может быть тогда когда есть воспарение. когда полезут зубы, нужно будет следить чтобы ребенок не тянул ничего грязного в рот, руки, игрушки и т. д. тогда все будет нормально)))))) ) удачи вам и спокойствия))) ) кстати чем позже вылезут зубы тем лучше, целее будут, так что не торопитесь))) ) у моей первой дочки первые зубы выросли в 7 месяцев. зато все в отличном состоянии, ей 3 года.

Матрасы Мебель

Вряд ли зубы, это редкость в таком возрасте. А пальцы все дети берут в ротик. Капризничать по разным причинам детки могут.