Александр Стадников

Диатез у ребенка 11 мес.

Разболелись температура 39,5 была почти 2 дня, сейчас уже 6-й день и с утра 37,6 тем-ра. Лечим кашель Геделиксои и Тантум-верде, свечи проставили генферон лайт, сейчас афлубин по 5 кап 3 раза в день даем, на щечках были еще до болезни покраснения в виде прыщиков маленьких, потом накануне 3 дня весь подбородок был в сыпи (красные мелкие прыщики) . Врач выписала еще и Зиртек по 5 кап. 1 раз день. Пропили антибиотик Сумамед 5 дней по 3мл. Как считаете от чего ухудшилось состояние на лице сегодня уже вся щечка одно красное пятно? Возможно что это на такое количество медикаментов? Геделикс и раньше пили-все норм было, новое вот только афлубин и зиртек. Каждый день врач приходила нас осматривала.

Виктория Шиликова

Если сыпь была до болезни и усиливалась до болезни, почему Вы причину ищете в медикаментах, которые назначались после появления сыпи? Если сыпь усилилась, значит, аллерген поступает в организм. Ищите причину в другом. Где-то за 7-2 дн. до появления сыпи - что вводили и продолжаете давать сейчас? Может, новый продукт, прикорм какой-то, препарат.. . Причиной может быть самая с виду невинная вещь, от которой, как Вам кажется, одна лишь польза.
Я две недели понять не могла, на что усиливается аллергия у дочки.. . Тоже состояние уже кошмар было. Потом как в голову ударило - примадофилус ебучий!! ! Который, по сценарию, должен был, наоборот, избавить от сыпи. Глянула состав - а там пиздец просто для 5-месячного ребенка - сухой кукурузный сироп, мальтодекстрин (это патока, по-нашему) и т. п. А я-то, дура, думала, чистые бактерии нам врач выписал.. . Почти две недели дитя травила. Вот как только эту падаль перестала давать ребенку, резкое улучшение, и лечение от аллергии помогать стало.. . Только выписали уже супрастин и мазь гормональную, до того дошло.

Ксения Леонова

Столько препаратов в сиропах даете и еще удивляетесь на ухудшение состояния кожи

Ол
Ольга

у знакомой у ребенка аллергия началась на тентум-верде.