Алексей Левин

У ребенка сильный диатез

Какие могут быть причины? Питание меняли 100 раз.

Юля Кременева-Лебедева

блин и вы еще здесь задаете ети вопросы!! ! мамаша вам к врачу давно пора

Марина Неткачева

у моего в 10 раз меньше вашего было, и то я сразу тревогу била!! ! а вы дотянули... все исключала, постель-матрацы меняла... оказалось, на смесь истринский малыш и на каши малютка... у нас была аллергия в накопительной форме, сразу не проявлялась, только через недели 3, и еще дней 10 выводилоь все из организма... наружно поробуйте крем скин-кап.

Ирина Волчкова

ужас и вы у нас спрашиваете? Очевидно что ребенкина печень не справляется с вашими искуственными кашами и заменителем молока. Гормить надо было грудью, а теперь только лечить

Лена Савина (Иванова)

Вы как, на грудном или искусственники? Сколько ребенку? (вижу, вроде года нет еще)
Аллергия не известно на что.
Вы можете сейчас вызвать врача на дом, пусть ребенка осмотрит. А после праздников бегом к аллергологу или к дерматологу.

Резко садитесь на гипоаллергенную диету. Если кормите грудью, то оба, "поститесь".
-Каши, если прикорм даёте, только безмолочные и вообще без фруктов и т. д. Их можно найти в крупных магазинах.
-рис, гречка (замочить на ночь водой, воду слить) , кукуруза
- кабачки, капуста цветная, лук, морковь (только для разноообрзия в суп или пюре, только одну не давать)
-яблоки, груши, чернослив (компот из них, яблоки лучше наши, кожуру снимать, в т. ч. для компота, ни каких соков)
-индейка, кролик (супы только на втором бульоне, первый безжалостно выливать, можно в мужа, мой вот макароны на мясном бульоне любит)
-Рыба не больше 2раз в неделю хек, митай
-масло растительное
- хлеб черный и белый (несдобный)
- баранки и постное печенье. (в детском есть молоко, так что не подойдет)

Ребенку Фенистил по 5капель 3раза в день или Зиртек (дозу не помню) . Вам, если кормите Хилак Форте,
С Адвантаном бы поосторожнее гормональную то.. . его по любому дольше недели нельзя. Скин Кап или Элидел это мази длительного применения, но всё равно после консультации у врача.
Ребенка не купать недельку. (ни каких трав) Если хотите таки искупать, то Эмолеум - линейка средств для купания при аллергии.

Анализы крови на аллергены можно сдать. Это анализ на Lg E - вообще на то что есть ли аллергия. И на аллергены, всё что давали ребенку, то что не давали еще - не покажет
Анализ кала на лямбли и яйца глист.

Better Fellow

а чем кормите? Прикорм уже даете? Если нет-то не пробовали ли вы Нутрилон Пепти ТСЦ? Нам только он помог...

Сергей Рабкевич

Лучше конечно обратиться к врачу. Возможно назначат специальную смесь и лекарства от аллергии.

Олеся Тимофеева

аллергия на что то покупайте продукции гиппоаллергеные. болячку смазывайте адвантаном. вам лучше сдать кровь с вены (т. е ребенкина кровь) и там конечно укажут на что именно аллергия. у нас обнаружился на молоко. поэтому давайте ребенку фенистил по 5капель 2раза в день и мажьте тело адвантаном и потом срочно к врачу. я вообще в шоке как вы могли до такого допустить если видите что чуть чуть вылезло то нужно к врачу а не ждать когда все покроется